ДЕНЬ ПОБЕДЫ ОТМЕТИЛИ В ШКОЛАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. АРГУН

08.05.2024

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне.В День Победы отдают дань памяти павшим бойцам и чествуют ветеранов — тех, что еще с нами, и тех, кто уже ушел.В системе образования городского округа особое внимание уделяется формированию у школьников чувства гордости за свою страну и уважения к героическим подвигам предков во время Великой Отечественной войны в 1941-1945 годов, укреплению духовных и нравственных основ учащихся, формированию у них чувства ответственности перед родиной. Так, в образовательных организациях городского округа город Аргун провели патриотические мероприятия и акции, посвящённые этой знаменательной дате:торжественные мероприятия и линейки;классные часы и внеурочные занятия;конкурсы рисунков, стихов, сочинений;Всероссийские акции «Письмо солдату», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Стена памяти» и другие.

Источник: public_news