ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г. АРГУНА ПО МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКЕ

08.05.2024

В столице нашей страны в г. Москва прошла Международная олимпиада по ментальной арифметике «Кубок Победы», который был организован Всемирной ассоциацией ментальной арифметики профессионалов UAMAP. В олимпиаде приняли участие более 400 детей из Узбекистана, Белоруссии и из 27 городов России, в том числе и обучающиеся Центра детского технического творчества Аргуна. Ребята состязались в мастерстве владения абакусом и ментальным счетом. Наши ребята показали отличные результаты в разных возрастных категориях и уровнях сложности и заняли призовые места:Шахаева Петимат - Чемпион, Е7;Эдиева Фариза - Чемпион, Е9;Габаева Бисмилана - 1 место, E9;Адамов Юсуп - 1 место, С10;Вагапова Хадижат - 1 место, С12;Цицкулаева Ханифа - 1 место, В12;Якшатов Мохаммад-Эмин - 2 место, С8;Сусурбиев Амерхан - 3 место, D9.Награждение проходило в крупнейшем Музее Победы на Поклонной горе, который является одним из ведущих военно-исторических музеев мира, общероссийским научно-историческим и организационно-методическим центром по тематике Второй мировой и Великой Отечественной войне.

Источник: public_news