Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего"

20.04.2024

20 апреля 2024 г. в МБОУ «Ново -Энгенойская СШ» проведены уроки по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры".

Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.

В нашей школе приняли участие 30 учащихся 8 классов. Занятия вызывают у ребят огромный интерес, потому что проводятся в интерактивном формате. Ученики с удовольствием выполняют задания в игровой форме, и, конечно, это помогает им лучше понять тему урока.